1. Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

- ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

- Локальными нормативными актами МАОУ "Карпунихинская СОШ".

Приём заявлений с 8 час до 16 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья ведут:
директор школы - Пехотин Николай Иванович
заместитель директора - Удалов Дмитрий Андреевич
Дополнительную информацию можно получить  по телефону 8(83154) 2-51-44, 2-51-40

2. Сроки приема на обучение:

Прием заявлений на обучение в десятый класс на 2023-2024 учебный год  с 12.06.2023 г.

3. Для приема заявления о приеме на обучение, родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

При посещении МАОУ "Карпунихинская СОШ" и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МАОУ "Карпунихинская СОШ" и (или) родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего его личность.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

4. Способы подачи заявления о приеме:

- непосредственно в МАОУ "Карпунихинская СОШ";

- через  сайт МАОУ "Карпунихинская СОШ" (раздел "Прием в школу" - прием в 10 класс, заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, нажав кнопку «Отправить»; представить подлинники документов в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления).

5. Прием на обучение в МАОУ "Карпунихинская СОШ" оформляется приказом на обучение:

- в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

6. В приеме в МАОУ "Карпунихинская СОШ" может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 67 Федерального закона.

7. В случае отсутствия мест в МАОУ "Карпунихинская СОШ" родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования Уренского муниципального округа Нижегородской области по адресу г. Урень, ул. Ленина, д. 282, тел. 8(83154)2-27-24.

8. Информация о количестве мест

Количество мест в 10 классе на 2023-2024 учебный год – 25 место (один класс).

9. В 2022-2023 учебном году обучение в 10 классе реализуется в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413.

По результатам анкетирования родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов МАОУ "Карпунихинская СОШ" (проводилось в июне 2022 года) и системы условий МАОУ "Карпунихинская СОШ", в 2022-2023 учебном году обучение осуществляется по универсальному профилю, в который включены два предмета на углубленном уровне изучения - русский язык (3 ч. в нед.) и математика (6 ч. в нед.).

Документы федерального и областного уровня

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Контрольные цифры приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

Документы муниципального уровня

Документы школьного уровня

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ «Карпунихинская средняя общеобразовательная школа» Уренского муниципального района Нижегородской области и учащимися и (или) родителями (законными представителями) учащихся.

Правила приема граждан в МАОУ "Карпунихинская средняя общеобразовательная школа"

Бланк заявления о приеме в школу

Предварительная запись обучающихся в десятый класс