Круглосуточный телефон доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции и незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся:

Министерство образования Нижегородской области - 433-45-80

РУО Уренского муниципального района - 2-12-01

Должностные обязанности сотрудника, ответственного за профилактику коррупционных правонарушений МАОУ "Карпунихинская СОШ" Уренского муниципального района Нижегородской области

Кодекс этики и служебного поведения работников МАОУ "Карпунихинская СОШ" Уренского муниципального района Нижегородской области

Приказ МОНиМП НО об утверждении плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений

План мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений

Антикоррупционный отчет IV кв. 2022 г.

Мероприятия, проведенные в школе согласно плану смотрите в нашем официальном сообществе в соц. сети ВКонтакте.

"Коррупция "есть корень, из которого
вытекает во все времена и при всяких
соблазнах презрение ко всем законам".
Томас Гоббс

В МАОУ «Карпунихинская СОШ» в течение первой четверти были проведены мероприятия антикоррупционной направленности. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

Для обучающихся старших классов была организована квест-игра «Мы против коррупции!» В игровой форме были рассмотрены отдельные возможные случаи коррупции и представлены пути принятия мер по нейтрализации или минимизации этого недостойного явления. Работа была организована в малых группах в форме состязания команд. Каждая команда имела свое название и девиз.

В младших классах прошли тематические классные часы, где школьникам на примерах мультфильмов и сказок дети обсудили и осудили коррупционные проявления.

Обучающиеся нашей школы пришли к единому мнению, что коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию страны, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д. Всех их движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе? Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Ответственный за антикоррупционную деятельность в МАОУ «Карпунихинская СОШ» Киселева В.А.