Наличия и условий предоставления стипендий - нет.

Наличие общежития, интерната - нет.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

Социальная поддержка учащихся

В соответствии с законом Нижегородской области №158 – З  от 28.12.2004 года  «О мерах социальной поддержки многодетных семей» учащимся из многодетных семей предоставляются следующие меры социальной поддержки:
  • ежегодная единовременная выплата к началу учебного года на приобретение учебной литературы, школьно–письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы;
  • ежемесячная денежная выплата на обеспечение школьника питанием;
  • ежемесячная денежная выплата на проезд от дома до школы;
  • поощрительная единовременная выплата на выпускников общеобразовательного учреждения, получивших аттестат с отметками только «4» и «5».
В соответствии с законом Нижегородской области № 409 от 22.12.2005 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование»  учащимся из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
  • ежегодная единовременная выплата к началу учебного года на приобретение учебной литературы, школьно – письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы;
  • ежемесячная денежная выплата на обеспечение школьника питанием.
В соответствии со статьей 8 данного закона:
  • учащимся школы предоставляется льготный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) и на автомобильный транспорт пригородного сообщения;
  • учащимся, проживающим в сельской местности, в период обучения предоставляется бесплатный проезд до места учебы и обратно на автомобильном транспорте общего пользования внутрирайонного и пригородного сообщения.

В соответствии с законом Нижегородской области № 48 – З от 31.03.2010 года «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях  реализации их права на образование»:
- учащимся школы на период с 1 сентября по 15 июня предоставляется право на льготный проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50%-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Нижегородской области.

В соответствии с приказом Управления образования администрации Уренского муниципального района Нижегородской области №1464 от 23.10.2013 года:
-  первоклассникам из малообеспеченных семей к началу нового учебного года  выплачивается единовременное пособие в размере 1000 рублей.

В соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- дети – сироты и дети,  оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в школе, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси).

Трудоустроенность выпускников 2014-2015 учебного года.

Выпускники 9 класса

Ф.И.О.

10 класс, МБОУ «Карпунихинская СОШ»

Другие ОО