Новый учебный год в МАОУ "Карпунихинская СОШ" начнется в традиционном формате. Решением администрации школы утверждено проведение праздничной линейки для учащихся 1 и 9 классов, которая пройдет на улице перед зданием школы или, при плохих погодных условиях, в холле третьего этажа в 9:00. Для учащихся 2-8 классов параллельно линейке будут проведены классные часы в отведенных для них кабинетах второго этажа.

Согласно разъяснениям МинЗдрава РФ о предоставлении медицинских справок в ДОО и ОО - такие справки предоставляют только те дети, кто перенес заболевание или контактировал с зараженным коронавирусной инфекцией.  Остальным учащимся никаких справок предоставлять не нужно. По любым вопросам к министерству здравоохранения можно обращаться по телефонам "горячей" линии: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 09:00 до 18:00.

Учебный процесс будет организован в соответствии с новыми требованиями санитарных правил и норм: расписание занятий для каждого класса индивидуально, дети будут находиться каждый класс в своем кабинете. Учителя сами придут к ребятам. Уроки физкультуры пока на свежем воздухе. В целях санитарной безопасности младшие школьники не должны встречаться со старшими. Поэтому никаких звонков, а перемены и обеды согласно специальному графику. Все кабинеты снабжены рециркуляторами воздуха и антисептическими средствами для рук и поверхностей. На входе в школу организован входной фильтр: измерение температуры бесконтактным способом.

1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Для этого утверждено новое меню, столовая обеспечена всем необходимым.

Получить подробные разъяснения по организации начала нового учебного года, информацию о бесплатном питании начальных классов, а также дополнительную информацию по вопросам классного руководства (для педагогов), можно по телефонам горячей линии, а также по интернет-линии сайта школы в разделе обратная связь.

Полная версия Регламента работы МАОУ "Карпунихинская СОШ" с 01.09.2020 до особого распоряжения.

График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии

Наименование структурного подразделения

Круг вопросов в рамках «горячей линии»

Телефоны «горячей линии»