Лагерь с дневным пребыванием "Планета детства"

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха.

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Планета детства». Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

В 2024 году по техническим причинам (ремонт кабинетов в школе) лагерь будет работать с 08 апреля по 12 апреля во время весенних каникул. В нём планирует отдохнуть 20 детей 1-4 классов, в возрасте 7-11 лет. Продолжительность смены  - 5 дней.

В режиме лагеря предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, образовательно-оздоровительная программа. Дети будут находиться в оздоровительном лагере с 8.00 до 14.00 ч.

В распоряжении детей: 3 школьных кабинета (в т.ч. компьютерный - кабинет ЦОС), спортивная  площадка, спортивный зал.  Имеются настольные игры, спортивный инвентарь. Оформлен информационный стенд, уголок безопасности.

Воспитательная работа была организуется в соответствии с планом воспитательной деятельности и ведется по следующим направлениям:

- Спортивно-оздоровительное

- Нравственно-патриотическое

- Досугово-познавательное

- Творческое

- Профилактическое: основы безопасности жизнедеятельности

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции. В план работы включены экскурсии в Дом ремесел г. Урень и Центральную детскую библиотеку г. Урень на специально запланированные для детей мероприятия.

Программа смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Планета детства" - "На тропе здоровья".

Меню на смену с 08.04 по 12.04.2024 г.