В МАОУ «Карпунихинская СОШ» сформирована следующая структура, обеспечивающая осуществление образовательной деятельности с учетом направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания учащихся:

•                Директор МАОУ «Карпунихинская СОШ» - Пехотин Николай Иванович
  •                Заместитель директора – Удалов Дмитрий Андреевич
  •                Заместитель директора, руководитель структурного подразделения ДООЦ "Звездный" – Киселева Валентина Андреевна
  •                Заведующая хозяйством – Корякова Анна Александровна
  •                Педагогические работники: учителя – 11 человек

Школа имеет структурное подразделение - детский оздоровительно-образовательный центр "Звездный".

В школе работает школьная библиотека. Руководитель  школьной  библиотеки -  Ширина Вера Николаевна – библиотекарь  (тел.8(831)5425144)

Школьная библиотека не является юридическим лицом и действует на основании Устава школы и Положения о школьной библиотеке.

Управление МАОУ «Карпунихинская СОШ» осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия, коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью.

В школе в соответствии с Уставом сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников школы, Педагогический совет и Наблюдательный совет.

Также в школе созданы Совет родителей (Положение) и Совет обучающихся (Положение).

Председатель Совета – Пехотин Николай Иванович

Контактный  телефон - 8(831)5425144

Председателем Педагогического совета в текущем учебном году избран Пехотин Николай Иванович - директор МАОУ «Карпунихинская СОШ»

Контактный телефон -  8(831)5425144           e-mail -  s_k_urn@mail.52gov.ru                web-сайт: karpunshkola.narod.ru

Председателем Общего собрания работников школы в текущем году является Пехотин Николай Иванович

Контактный  телефон -  8(831)5425144

Состав Наблюдательного Совета: Сироткин Алексей Викторович, председатель КУМИ администрации Уренского муниципального района Нижегородской области; Спирина Ирина Ивановна, начальник управления образования администрации Уренского муниципального района Нижегородской области; Смирнова Ольга Валентиновна, педагогический работник МАОУ "Карпунихинская СОШ", секретарь Наблюдательного Совета; Страхова Людмила Леонидовна - представитель родительской общественности; Гусева Ольга Викторовна - представитель родительской общественности.

Деятельность органов управления осуществляется в соответствии с 4 разделом Устава Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Карпунихинская средняя общеобразовательная школа» Уренского муниципального округа Нижегородской области "Органы управления учреждением".

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в школе созданы Общешкольный родительский комитет и Совет старшеклассников.

Председатель Общешкольного родительского комитета в  текущем учебном году – Смирнова Ольга Валентиновна

Контактный  телефон -  8(831)5425144

Председателем Совета старшеклассников избрана Гусева Анастасия (10 класс).