10. Учитель - Шабарова Светлана Владимировна

Образование: высшее, педагогическое

Специальность по диплому: учитель биологии

Преподаваемые дисциплины: биология, химия, география

Стаж работы: общий - 28, по специальности - 14

Аттестация, год прохождения: первая категория, 27.04.2017 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка: «Формирование компетенций экологического мышления в условиях реализации ФГОС», 72 ч.; ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2018 г.

11. Учитель  - Палажов Владимир Васильевич

Образование: высшее, педагогическое

Специальность по диплому: учитель общетехнических дисциплин

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство, черчение, технология, физика

Стаж работы: общий - 37, по специальности - 37

Аттестация, год прохождения: первая категория, 15.12.2015 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка:

«Формирование метапредметных компетенций учащихся на уроках ИЗО и искусства», 108 ч.; ООО «Инфоурок» г. Смоленск, 2018 г.; «Информационные технологии в деятельности учителя физики», 108 ч. ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2018 г.; «Особенности организации образовательной деятельности, направленные на формирование оптимальных образовательных результатов», 36 ч., ГБОУ ДПО «НИРО», 2019 г.

12. Учитель - Розанова Галина Ивановна

Образование: высшее, педагогическое

Специальность по диплому: учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, русский родной язык и русская родная литература

Стаж работы: общий - 35, по специальности - 11

Аттестация, год прохождения: первая категория, 20.02.2015 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка: «Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов мировой художественной культуры в условиях реализации ФГОС», 108 ч.; ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2018 г..​​​​​​; ГБОУ ДПО «НИРО» «Интенсификация филологического развития учащихся в условиях ФГОС», 2018 г., 72 ч.; «Совершенствование организационно-управленческой деятельности образовательных организаций со стабильно низкими образовательными результатами обучающихся», 72 ч., ГБОУ ДПО «НИРО», 2018 г.; «Особенности организации образовательной деятельности, направленные на формирование оптимальных образовательных результатов», 36 ч., ГБОУ ДПО «НИРО», 2019 г.

13. Учитель - Политова Елена Юрьевна

Образование: среднее профессиональное, педагогическое

Специальность по диплому: учитель физической культуры

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Стаж работы: общий - 10, по специальности - 8

Аттестация, год прохождения: первая категория, 20.02.2015 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка: «Теория и методика адаптивной физической культуры в ОУ для детей школьного возраста», 72 ч. АНО «Санкт-Петербургский центр ДПО», 2016 г.; «Особенности организации образовательной деятельности, направленные на формирование оптимальных образовательных результатов», 36 ч., ГБОУ ДПО «НИРО», 2019 г.

14. Учитель - Киселева Валентина Андреевна

Образование: высшее, педагогическое

Специальность по диплому: учитель истории

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Стаж работы: общий - 8, по специальности - 4

Аттестация, год прохождения: первая категория, 15.12.2017 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка: «Преподавание предмета «История» в современных условиях реализации ФГОС», 108 ч.; АНО ДПО «ФИПКиП» г. Москва, 2019 г.

15. Учитель - Болдырева Светлана Юрьевна

Образование: высшее, педагогическое

Специальность по диплому: учитель английского и немецкого языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык, немецкий язык

Стаж работы: общий - 32, по специальности - 32

Аттестация, год прохождения: высшая категория, 15.12.2015 г.

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка: «Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС ООО», 72 ч, 2017 г.; «Методика преподавания второго иностранного языка (немецкий язык)», 216 ч. НГЛУ им Н.А. Добролюбова, 2019 г.