Единый урок безопасности

30 октября, в Международный день интернета,  для обучающихся 6-11 классов в МБОУ Карпунихинская СОШ состоялся единый урок безопасности в сети Интернет по теме «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Главной  задачей урока было научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. В начале урока ученикам были показаны  видеоролики, рассказывающие об опасностях, которые подстерегают в сети. Затем детям объясняли, как себя от этих опасностей обезопасить. Школьники были проинформированы об online-квесте по кибербезопасности «Сетевичок» и Третьем онлайн-чемпионате среди школьников, в котором они могут принять участие и выиграть ценные призы.