Неделя финансовой грамотности для широких слоев населения

Управление образования Уренского муниципального района Нижегородской области на основании письма Министерства финансов Российской Федерации информирует, что с 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений для взрослого населения (далее –Неделя). Основная цель Недели –повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно – просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг. В рамках Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории: лекции, практикумы, финансовые онлайн – квесты, семинары в формате родительских собраний. Все мероприятия являются бесплатными. Более подробная информация о Неделе, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф.