Неделя информатики и час кода

С 4 по 10 декабря в районе проходит неделя информатики. Ученики нашей школы участвуют в очно-заочной олимпиаде среди 5-6 классов, принимают участие во всероссийском уроке Час кода, смотрят занимательные видеоуроки.

На сайте часкода.рф для учащихся общеобразовательных школ ежегодно проходит мероприятие по увлекательному программированию. Детям предоставляется игровая платформа-тренажер, где с помощью исполнителя Кошка учащиеся пробуют свои силы в программировании. Это очень занятное и познавательное кодирование всегда нравится детям. и они показывают неплохие результаты!