Поездка в столицу!

От Алины Пехотиной, 7 класс.

26 сентября мы с моими школьными друзьями совершили поездку в столицу нашей родины -  Москву. Это прекрасный город, который имеет много достопримечательностей. Мы побывали на Красной площади, где увидели один из самых красивых храмов в мире  – храм Василия Блаженного. Затем поехали на увлекательную обзорную экскурсию по Москве. Там мы увидели много разных скульптур, памятников, фонтанов. Побывали в Останкинской телебашне, поднявшись наверх на 340 метров и увидев панораму Москвы сверху сквозь стеклянный пол. Заканчивали экскурсию в кремле, посетив Оружейную палату. Это очень красивый музей с 9 залами, в каждом из которых хранятся старинные монеты, книги, оружие и многие другие вещи прошлых столетий. На следующий день утром мы отправились домой с очень большим запасом впечатлений о нашей поездке. Желаю всем посетить этот прекрасный город Москва!