Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Карпунихинская средняя общеобразовательная школа" Уренского муниципального округа Нижегородской области







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

14:52

Верою и правдою служить России

Одним из приоритетных направлений в воспитательной деятельности нашей школы является патриотическое воспитание. Идея патриотизма имеет отражение в ряде мероприятий, включенных в ряд традиционных.

22 февраля к назначенному времени в школьный спортзал собрались не только ученики, но и их родители. Патриотическая музыка, учащиеся в военной форме, вынос знамени, Гимн России настраивали на праздник, посвященный Дню защитников Отечества. В этом году он проходил в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» и 100- летия образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Командиры, отчеканивая шаг сдали рапорт о готовности к смотру. В программу военно-спортивного праздника вошли смотр строя и песни, военизированная эстафета, преодолевая которую ученики проявляли ловкость, быстроту, силу. Умение работать в команде было необходимо, выполняя задание в спортивном лабиринте. Нужно было собрать загаданное слово по карте-схеме, разыскивая буквы. Юные армейцы выполняли задание викторины «История Отечества, вязали узлы и выступали на сцене. Родители вспоминали свою юность, службу в армии, участвовали в соревнованиях по стрельбе, подпевали солдатские песни. В конце праздника директор школы Н.И.Пехотин вручил на память семьям Благодарственные письма и фотографии. Впереди учащихся и родителей ждут другие мероприятия рамках проекта.

В.Н. Ширина

Заместитель директора по воспитательной работе

МАОУ «Карпунихинская СОШ»

Информацию о ходе проекта смотрите на специальной странице сайта.



 




















Яндекс цитирования

Обратная связь                © karpunshkola

Создать бесплатный сайт с uCoz