Доступная среда

«Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов»

Условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

В школе есть ребенок-инвалид, обучающийся в общеобразовательном классе. В специальных условиях не нуждается.

Информация о наличии специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

· Оборудование безбарьерного доступа в школу - отсутствует. Установлена кнопка вызова персонала.

· Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

· Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

· Школа имеет в наличии средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

· Школа имеет в наличии библиотеку, не приспособленную для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

· Школа имеет в наличии объекты спорта. Специализированное спортивное оборудование, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

· Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам обеспечивается всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ.