Организация питания в МАОУ "Карпунихинская СОШ"

С 01 января 2021 года начали действовать новые СанПиН 2.3/2.4.3590-20, которые устанавливают требования к организации общественного питания населения. Один из самых важных разделов документа посвящен особенностям организации общественного питания детей. Главный принцип - питание должно быть здоровым, полноценным, учитывать особенности региона. В школах должно быть горячее питание. Меню допускается корректировать с учетом климатогеографических, национальных, конфессиональных и территориальных особенностей. Кроме того, по-прежнему сохранен перечень продуктов, которые не допускаются для организации питания в школах. Например, под запретом (именно для организованного питания) будут пирожные и торты, грибы, майонез, кофе, жвачка, карамель, пальмовое масло, арахис, картофельные и кукурузные чипсы. И это далеко не полный список.

Напоминаем, что Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ. Таким образом, питание в начальных классах с 01 сентября 2020 года - бесплатное.

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

3) Информация о правильном питании на сайте Роспотребнадзора

По всем вопросам, касающимся питания в школе, можно обращаться на горячую линию школы:

Наименование структурного подразделения

Телефоны "горячей линии"

Режим работы "горячей линии"

Интернет-линии

МАОУ «Карпунихинская СОШ»

8(831)542-51-44

Ежедневно с 14.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

внизу главной страницы – «Обратиться к администрации с вопросом»

Ответственное лицо за организацию питания в МАОУ "Карпунихинская СОШ" - зам. директора по хозяйственной части Корякова Анна Александровна.

Документы по питанию

Приказ управления образования администрации Уренского муниципального района "Об организации работы "горячей линии" по организации горячего питания обучающихся"

Приказ управления образования администрации Уренского муниципального округа от 12.02.2024 №50  "О введении единого меню"

Общее десятидневное меню (запросы на диетическое меню отсутствуют)

Нормы продуктов (с 01.09.2023 г.)

Приказ о создании рабочей группы по разработке и внедрению принципов ХАСПП (анализ рисков и критические контрольные точки) при организации школьного питания

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

Приказ от 01.09.2023 №07-АХ "Об организации питания в МАОУ "Карпунихинская СОШ"

Положение о родительском контроле за организацией питания в МАОУ "Карпунихинская СОШ"

Акты родительского контроля за организацией питания в 2023-2024 уч. г. - сентябрь 2023

Паспорт пищеблока

Таблица с результатами мониторинга питания за 2022 г.

Приказ о дистанционном обучении 1-4 классов 15.02.2024 г.

Перечень поставщиков пищевой продукции и продовольственного сырья:

ООО "Молочный мир" г. Урень - молочная продукция.

ООО "Нижегородская логистическая компания" г. Н.Новгород - продукты питания, крупы.

АО "Ветлугахлеб" г. Ветлуга - хлебобулочные изделия.

ООО "Мясторг" г. Шахунья - мясная продукция.

График посещения столовой на 2023-2024 учебный год

Время посещения

Продолжительность приема пищи

1-4, 5